О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта "Томск" вырос на 20% с приходом лоукостера

Популярность действующих московских рейсов и появление в расписании полетов лоукостера "Победа" позволили аэропорту Томска в ноябре увеличить пассажиропоток на внутрироссийских направлениях на 20,6% относительно ноября 2017 года

Популярность действующих московских рейсов и появление в расписании полетов лоукостера "Победа" позволили аэропорту Томска в ноябре увеличить пассажиропоток на внутрироссийских направлениях на 20,6% относительно ноября 2017 года; услугами воздушной гавани стали чаще пользоваться жители соседних регионов, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.

По данным пресс-службы, услугами томского аэропорта в ноябре воспользовались более 54 тысяч человек, из которых почти 50 тысяч составил пассажиропоток на внутрироссийских направлениях. В сравнении с ноябрем 2017 года этот показатель вырос на 20,6%.

"Увеличение пассажиропотока по внутренним направлениям обусловлено популярностью действующих рейсов Томск - Москва и открытием дополнительных ежедневных рейсов авиакомпании "Победа" на московском направлении", - говорится в сообщении.

Со ссылкой на вице-губернатора Игоря Шатурного отмечается, что благодаря ценовой политике новый для региона перевозчик стал востребованным не только для жителей Томской области, но и близлежащих регионов.

Добавляется, что пассажиропоток на международных направлениях также вырос в сравнении с прошлогодним ноябрем на 29,7%, составив почти 4,3 тысячи человек.

Ранее сообщалось, что российский лоукостер "Победа" начал выполнение рейсов Москва - Томск - Москва с 24 октября 2018 года. В настоящее время в Москву из Томска можно улететь пятью ежедневными рейсами. В аэропорт "Домодедово" отправляются самолеты "Уральских авиалиний" и S7. В "Шереметьево" два рейса осуществляет авиакомпания "Аэрофлот". Пассажиры "Победы" прилетают во "Внуково"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Томск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка