О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Хайнань вылетел самолет за последними туристами "Жемчужной реки"

Самолет авиакомпании "Аврора" вылетел в пятницу из Хабаровска на остров Хайнань, чтобы забрать последнюю группу туристов, которые не смогли вовремя покинуть Китай из-за проблем туроператора "Жемчужная река"

Самолет авиакомпании "Аврора" вылетел в пятницу из Хабаровска на остров Хайнань (КНР), чтобы забрать последнюю группу туристов, которые не смогли вовремя покинуть Китай из-за проблем туроператора "Жемчужная река", сообщили РИА Новости в Минтрансе Хабаровского края.

"Все разрешения получены. Вылет состоялся в запланированное время. В 14.06 (7.06 мск) пятницы рейс HZ-9485 вылетел из Хабаровска на Хайнань. Обратно он вылетает в 18.55 по местному времени", - сообщил представитель министерства.

По данным краевого правительства, самолет вывезет с острова 122 хабаровских туриста и начальника отдела краевого управления по туризму Валентину Неретину, которую отправляли на Хайнань для организации помощи хабаровчанам.

Авиакомпания "ИрАэро" приостановила программу полетов в Китай в связи с задолженностью туроператора "Жемчужная река". Позже авиакомпания согласилась за свой счет вывезти из Китая около 1,5 тысячи туристов, купивших путевки туроператора. Ростуризм 12 декабря исключил два юридических лица, принадлежащих туроператору "Жемчужная река", из Единого федерального реестра туроператоров.

Ранее Росавиация сообщила, что "Жемчужная река" продавала билеты в Китай на несуществующие рейсы, правоохранительные органы проинформированы о признаках мошенничества со стороны туроператора....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка