О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На возвращение 2645 туристов из Хайнаня потратили 68 млн рублей

Из китайского острова Хайнань объединение туроператоров "Турпомощь" смогла вернуть домой 2645 туристов, застрявших по вине компании "Жемчужная река"

Из китайского острова Хайнань объединение туроператоров "Турпомощь" смогла вернуть домой 2645 туристов, застрявших по вине компании "Жемчужная река". Из резервного фонда ассоциации на эти нужды потратили 68 млн рублей, рассказали в пресс-службе Ассоциации туроператоров.

Ранее сообщалось, что в Татарстан вернули вторую группу туристов, застрявших на китайском острове Хайнань. Об этом заявили в пресс-службе Госкомитета республики по туризму.

Дело в том, что самолет доставил их только до Москвы. В связи с этим правительство Татарстана заказало спецрейс для перелета туристов домой. Уже к 19:00 они вернулись в республику. Отмечается, что в самолете было 174 татарстанца.

Помимо этого туристов "Жемчужной реки" из Хайнаня авиакомпания "ИрАэро" отказывается возвращать домой. Оказалось, что компания начала создавать неудобства, меняя маршруты и задерживая самолеты. Об этом рассказала секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

- Изначально "ИрАэро" должна была 13 декабря вывезти из Хайкоу в Хабаровск 38 туристов, а 14 декабря из Хайкоу в Челябинск 78 человек. Поскольку загрузка обоих рейсов минимальна, их решили объединить и совершить один рейс по маршруту Хайкоу - Хабаровск - Челябинск - Москва, - заявила она....
Авторские права на данный материал принадлежат «KazanFirst.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка