О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Служебная собака нашла у пассажира уфимского аэропорта крупную сумму денег

На днях на таможенном посту в уфимском аэропорту служебная собака обнаружила у пассажира, вылетавшего из столицы Башкирии в Баку, крупную сумму денег

На днях на таможенном посту в уфимском аэропорту служебная собака обнаружила у пассажира, вылетавшего из столицы Башкирии в Баку, крупную сумму денег. В рублевом эквиваленте сумма превышала допустимые к перемещению через таможенную границу ЕАЭС без декларирования десять тысяч долларов.

Деньги обнаружила бельгийская овчарка малинуа по кличке Люся. Впоследствии, в ходе проведения досмотра, таможенники обнаружили у мужчины свыше одного миллиона рублей. Перемещаемая сумма превысила разрешенную к вывозу норму, не подлежащую обязательному декларированию, на 456 тысяч рублей. Как выяснилось пассажир просто-напросто не знал о таможенных правилах.

Годовалая Люся - самый молодой четвероногий сотрудник Башкортостанской таможни. Ее служебный стаж насчитывает всего три месяца, однако собака уже демонстрирует профессиональные успехи - на ее счету два факта задержания денежных средств. Служебные собаки по поиску валюты в Башкортостанской таможне применяются с 2016 года. Старшая коллега Люси, бельгийская овчарка Нэрика была первой служебной собакой с "денежной" специализацией в таможенных органах Приволжья....
Авторские права на данный материал принадлежат «Молодежная газета Республики Башкортостан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка