О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый полет обновленного беспилотника "Альтиус" состоится в мае-июне 2019 года

По словам замглавы военного ведомства, наблюдается небольшое отставание в работах по срокам, но оно будет ликвидировано, первый полет планируется уже в первом полугодии следующего года

Беспилотник большой продолжительности полета "Альтиус" в обновленном виде совершит первый полет в мае-июне 2019 года. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель Министра обороны России Алексей Криворучко в ходе рабочего визита в Татарстан.

По словам замглавы военного ведомства, наблюдается небольшое отставание в работах по срокам, но оно будет ликвидировано, первый полет планируется уже в первом полугодии следующего года.

Алексей Криворучко особо подчеркнул, что работа по этому беспилотнику находится на "серьезном контроле Министерства обороны".

Разведывательный беспилотник большой продолжительности полета "Альтиус" был впервые представлен в качестве экспериментальной модели на форуме "Армия-2015". Тогда заявлялось, что он способен нести до 2 тонн боевой нагрузки на дальность до 10 тыс. км....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка