О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Противолодочный самолет Ил-38 Тихоокеанского флота выполнил поиск подлодки условного противника

В соответствии с планом боевой подготовки летчики морской авиации Тихоокеанского флота осуществили поиск и слежение за подводной лодкой условного противника

В соответствии с планом боевой подготовки летчики морской авиации Тихоокеанского флота осуществили поиск и слежение за подводной лодкой условного противника.

По замыслу учения для отработки поиска "неприятельской субмарины" в предполагаемый район ее нахождения был направлен экипаж самолета Ил-38 с авиабазы Николаевка, который выполнил постановку поля из радиогидролокационных буев. После срабатывания одного из них "противолодочник" приступил к слежению за подводной лодкой условного противника.

В роли субмарины условного противника выступила одна из подводных лодок Тихоокеанского флота, которой была поставлена задача уйти от слежки самолета после обнаружения.

Задачи по поиску и слежению за подлодкой усложнялись из-за профессиональных действий экипажа, а также мастерства и опыта командира подводной лодки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка