О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Филиал "Аэронавигация Дальнего Востока" провел "День профессии"

20 декабря в филиале "Аэронавигация Дальнего Востока" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" прошло мероприятие "День профессии" для студентов Хабаровского филиала Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации

20 декабря в филиале "Аэронавигация Дальнего Востока" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" прошло мероприятие "День профессии" для студентов первого курса Хабаровского филиала Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации.

Приветственным словом открыл мероприятие директор филиала "Аэронавигация Дальнего Востока" Вячеслав Забаров. Студенты познакомились с филиалом, его историей, традициями и с одной из основных профессий - диспетчером по управлению воздушным движением.

В ходе встречи заместитель директора по управлению персоналом Геннадий Варлаханов презентовал социальный пакет филиала и рассказал о преимуществах работы именно на Дальнем Востоке.

Начальник Хабаровской (базовой) службы движения Игорь Лавриненко в своем обращении к первокурсникам акцентировал внимание на важности выбора профессии с первых дней учебы: "Сегодня вы уже сделали первый шаг, поступив в университет гражданской авиации. Но недостаточно только хорошо учиться и знать английский язык. Важно понять уже сегодня, что через несколько лет лучшие из вас будут работать здесь, заниматься серьезной работой. И никто кроме вас не сделает этот выбор, будьте достойны этой профессии".

О выборе специальности, своих первых шагах в филиале студентам рассказала диспетчер РЦ и представитель Молодежного совета "Аэронавигации Дальнего Востока" Анастасия Зубарева, чей успешный карьерный рост является наглядным примером понимания ответственности своей работы и любви к своей профессии. "Молодежный совет включен в программу адаптации молодых специалистов, вас никто не бросит на произвол судьбы, всегда подскажут и помогут. И если вы выберете профессию диспетчер, то вы поймете насколько она захватывает и поглощает, вы просто влюбитесь в нее", - рассказала Анастасия Зубарева.

Завершением встречи стала экскурсия по зданию КДП, с посещением музея филиала, тренажера "Вышка" и непосредственно мест работы диспетчера УВД....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка