О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет S7 со 192 пассажирами вернулся в Домодедово из-за отказа двигателя

Самолет авиакомпании S7, перевозивший 192 пассажиров из Москвы в Сочи, вернулся в аэропорт Домодедово из-за отказа двигателя

Самолет авиакомпании S7, перевозивший 192 пассажиров из Москвы в Сочи, вернулся в аэропорт Домодедово из-за отказа двигателя, сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах.

"Самолет Airbus А321neo вылетел из московского аэропорта Домодедово в Сочи. Однако во время набора высоты у лайнера отказал левый двигатель. Было принято решение вернуться в аэропорт вылета. Самолет благополучно приземлился в Домодедово, никто не пострадал", - сообщил источник.

Представитель авиакомпании S7 уточнил "Интерфаксу", что на борту лайнера находились 192 пассажира. По его словам, они будут отправлены в Сочи резервным бортом.

"Авиакомпания уже подготовила резервное воздушное судно. В течение часа все пассажиры вылетят в Сочи", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что подобные ситуации все пилоты авиакомпании регулярно отрабатывают во время подготовки.

"Угрозы безопасности пассажиров не было. Двухдвигательные самолеты позволяют продолжить безопасный полет с одним двигателем", - сказал представитель S7....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка