О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военнослужащие ЦВО вернулись в места базирования после встречи "Союза МС-09"

Экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8, самолетов Ан-12 и Ан-26, поисково-эвакуационные машины-амфибии ПЭМ-1 и ПЭМ-2 "Синие птицы", а также военные медики вернулись в пункты постоянной дислокаци

Поисково-спасательная группа Центрального военного округа вернулась в места базирования после выполнения задачи по посадке ТПК "Союз МС-09" в Казахстане.

Экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8, самолетов Ан-12 и Ан-26, поисково-эвакуационные машины-амфибии ПЭМ-1 и ПЭМ-2 "Синие птицы", а также военные медики вернулись в пункты постоянной дислокации в Свердловской и Челябинской областях.

В поисково-спасательной операции по посадке ТПК "Союз МС-09" принимали участие более 200 военнослужащих, 10 вертолетов Ми-8, два самолета Ан-12 и Ан-26, а также 22 единицы наземной техники.

Летчики авиабаз Свердловской и Челябинской областей за последние 10 лет приняли участие в более чем пятидесяти операций по обеспечению посадок пилотируемых космических кораблей, эвакуировав свыше двухсот космонавтов, в том числе около ста иностранных. Также военные спасатели ЦВО были задействованы при внештатной ситуации во время запуска пилотируемого космического корабля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка