О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В январе "Уральские авиалинии" начнут выполнять рейсы по субсидированным тарифам

Перевозчик приступит к выполнению программы по субсидируемым государством перелетам из Благовещенска в европейскую часть страны с 16 января 2019 года

Перевозчик приступит к выполнению программы по субсидируемым государством перелетам из Благовещенска в европейскую часть страны с 16 января 2019 года. В авиационных агентствах Благовещенска открылись продажи авиабилетов на рейсы авиакомпании "Уральские авиалинии" для льготной категории граждан на рейсы из Благовещенска в Екатеринбург, Москву, Сочи, Симферополь и Санкт-Петербург с посадкой в аэропорту "Кольцово" города Екатеринбург. Пока программа спланирована до конца мая, с учетом перехода между сезонными навигациями корректировки перевозчиком еще будут вноситься.

Стоимость билетов по субсидируемым маршрутам составит 6000 рублей Благовещенск - Екатеринбург, Благовещенск - Москва - 6400 рублей. Вылетом из Благовещенска в Сочи пассажиры льготной категории могут приобрести билеты за 9500 рублей, в Санкт-Петербург - 6500 рублей, Благовещенск - Симферополь 9800 рублей в одну сторону.

Ожидается открытие продаж субсидированных авиабилетов авиакомпании "Сибирь" (S7), которая планирует выполнять полеты по дополнительно включенному маршруту новым Постановлением Правительства Российской Федерации Благовещенск-Новосибирск, стоимость билета составит 4500 рублей. Также в программе субсидированных перевозок на маршрутах из Благовещенска в Симферополь, Сочи и Новосибирск участвует авиаперевозчик "Алроса".

"Принятие федерального Постановления кроме увеличения периода перевозок по специальному тарифу с девяти месяцев до круглогодичного, даст возможность жителям Приамурья льготной категории летать по социально-значимым и востребованным маршрутам из Благовещенска", - рассказал министр транспорта и строительства Амурской области Александр Зеленин.

"При непосредственной поддержке министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Правительством региона продолжается работа с Минтрансом России и Росавицией по внесению изменений в постановления Правительства Российской Федерации № 1242 и № 215. Принятые нововведения уже дают возможность гражданам, имеющим статус многодетных родителей приобретать авиабилеты по специальному тарифу. Профильному министерству поручено, разработать постановление, которое позволит родителям многодетных семей реализовать свои права по приобретению льготных авиабилетов", - добавил глава региона Василий Орлов.

Воспользоваться льготными перелетами смогут граждане РФ в возрасте до 23 лет, также граждане в возрасте свыше 60 лет для мужчин и свыше 55 лет для женщин, инвалиды первой группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, инвалиды детства второй и третьей группы, и родители многодетных семей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка