О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Усиливающийся снегопад повлиял на работу московских аэропортов

В Москве усиливается снегопад, в аэропортах задержаны почти полсотни рейсов, больше десятка отменены

В Москве усиливается снегопад, в аэропортах задержаны почти полсотни рейсов, больше десятка отменены.

Как сообщили "Интерфаксу" в авиадиспетчерских службах московской воздушной зоны, снегопад не вызвал длительных задержек или уходов самолетов на запасные аэродромы.

"Тем не менее расчистка аэродромов и обработка всех самолетов перед вылетом провоцирует незначительные задержки до получаса", - сказал собеседник агентства.

На аэродромы в московских аэропортах в сильный снегопад выведена вся имеющаяся техника. "Наземные службы работают в усиленном режиме", - сказал он.

Между тем, по данным сервиса "Яндекс.Расписания", в аэропортах Москвы задержаны 46 рейсов. Больше всего - 18 рейсов задержаны в "Шереметьево", еще 15 задержаны и 12 отменены в "Домодедово", также 13 рейсов задержаны и один отменен во "Внуково".

Сильный снегопад не вызвал заторов и роста аварийности на дорогах Подмосковья.

"Спасатели готовы оказать помощь водителям в полном объеме, однако пока ситуация остается штатной. Никаких заторов или роста аварийности не отмечается", - сообщили "Интерфаксу" в подмосковном главке МЧФ РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка