О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Мексики назвали причину падения вертолета с главой штата Пуэбла

Министр безопасности Мексики Альфонсо Дурасо рассказал, что губернатор летела на вертолете Agusta A109, арендованном у компании Servicios Aereos del Altiplano

Мексиканские власти заявили, что вероятной причиной падения вертолета, на борту которого находилась губернатор штата Пуэбла Марта Эрика Алонсо, стала техническая неисправность транспортного средства. Об этом сообщает El Universal.

Министр безопасности Мексики Альфонсо Дурасо рассказал, что губернатор летела на вертолете Agusta A109, арендованном у компании Servicios Aereos del Altiplano. По его словам, компания имела все необходимые разрешения и лицензии на полеты.

Дурасо заявил, что на борту, помимо губернатора и ее мужа, также летели два пилота и, предположительно, еще один пассажир, личность которого пока неизвестна. Министр отметил, что выживших в результате авиакатастрофы нет.

Вертолет с губернатором штата Пуэбла и ее супругом, сенатором и экс-главой этого штата Рафаэлем Морено Валье упал 25 декабря. Транспортное средство направлялось в Мехико.

Президент страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор выразил соболезнования в связи с гибелью Алонсо и Валье. Он поручил правительству страны расследовать причины авиакатастрофы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка