О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AFP: около 40 человек пострадали при жесткой посадке самолета в ДР Конго

По меньшей мере 38 человек пострадали в понедельник при заходе на посадку транспортного самолета марки "Ан" на востоке страны

По меньшей мере 38 человек, большая часть из которых - военнослужащие вооруженных сил Демократической Республики Конго (ДРК), пострадали в понедельник при заходе на посадку транспортного самолета марки "Ан" на востоке страны. Об этом сообщило Agence France-Presse.

Ранее сообщалось о 15 пострадавших.

Инцидент произошел в городе Бени провинции Северное Киву. На борту находились 68 пассажиров и четыре члена экипажа. По данным агентства, восемь солдат получили серьезные травмы.

По словам представителя армии, самолет "промахнулся при посадке".

20 декабря в ДРК разбился Ан-26, занимавшийся доставкой в регионы страны избирательных материалов для проведения президентских и парламентских выборов. На его борту, предположительно, находились 23 человека, включая российский экипаж. Гибель трех россиян подтвердил еще в пятницу посол РФ в стране Алексей Сентебов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка