О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пострадавших при пожаре малышей вертолет МЧС России доставил в Хабаровск

24 декабря экипаж вертолета Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России вместе с бригадой Хабаровского территориального центра медицины катастроф выполнили санитарный рейс по экстренной эвакуации детей

24 декабря экипаж вертолета Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России вместе с бригадой Хабаровского территориального центра медицины катастроф выполнили санитарный рейс по экстренной эвакуации детей по жизненным показаниям из п. Ванино в Хабаровск, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

В этот день в поселке Заветы Ильича Советско-Гаванского района Хабаровского края произошел пожар, в результате которого травмы получили двое малолетних детей 2016 и 2018 года рождения. С ожогами тела они были госпитализированы в районную больницу п. Ванино. Учитывая тяжесть состояния пациентов и возраст, было принято решение оперативно доставить их в краевой центр для оказания необходимой квалифицированной медицинской помощи.

В 17.25 24 декабря вертолет Ми-8 с бригадой из 3 врачей вылетел в поселок Ванино, в 23.15 борт вернулся в Хабаровск. Каретой "скорой помощи" пациенты были госпитализированы во вторую краевую больницу.

"Полет выполнялся дежурным экипажем Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России и был затруднен сложными метеоусловиями по пути следования, сильными порывами ветра и темным временем суток. Общее время полета заняло 4 часа", - рассказал командир воздушного судна Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России Станислав Штинов.

Напомним, вызов в пожарную охрану поступил в 13.22 24 декабря 2018 года. Возгорание произошло в квартире на последнем этаже трехэтажного жилого дома. Оперативно прибывшие два расчета местной пожарной части быстро смогли локализовать пламя, в 13.39. Полностью ликвидировать пожар удалось в 13.52. Всего привлекалось 6 человек и 2 автоцистерны. Площадь пожара составила 15 кв. метров, горели домашние вещи. В момент происшествия в квартире находилось двое детей 2016 и 2018 годов рождения. Родителей дома не было. С ожогами малыши были доставлены в районную больницу п. Ванино.

В настоящее время причины возгорания и виновные устанавливаются сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России. По результатам предварительного осмотра места пожара, предположительно, возгорание могло произойти из-за аварийной работы электросети и, как следствие, короткого замыкания.

В пострадавшей квартире проживала семья с тремя детьми. Старший ребенок в момент происшествия был в детском саду. Семья на учете в органах социальной защиты не стояла....
Авторские права на данный материал принадлежат «Amurmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка