О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС предупредила авиакомпанию "Аэрофлот"

Федеральная антимонопольная служба России предупредили авиакомпанию "Аэрофлот" о необходимости повышения прозрачности алгоритмов ценообразования на авиабилеты эконом-класса

Федеральная антимонопольная служба России предупредили авиакомпанию "Аэрофлот" о необходимости повышения прозрачности алгоритмов ценообразования на авиабилеты эконом-класса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ФАС.

В связи с наличием большого количества обращений граждан по фактам резкого изменения цен на один и тот же рейс, класс обслуживания и дату вылета, группе Аэрофлот следует разработать и утвердить ценовую политику.

Документ должен быть направлен на повышение прозрачности процедуры ценообразования и, с одной стороны, обеспечивать рентабельность перевозок и создавать источники для обновления парка воздушных судов, с другой - разъяснить потребителям алгоритмы обоснованного изменения цен.

ФАС России подчеркивает, что разработка коммерческой политики будет осуществляться в сотрудничестве с группой "Аэрофлот" и Минтрансом России в интересах пассажиров и долгосрочного развития отрасли авиаперевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Vladnews.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка