О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Носов разобрался в ситуации с аэропортом в Магадане

Аэропорт Магадана под угрозой срыва работы с начала 2019 года. В ситуацию вмешались депутаты и губернатор Колымы

Аэропорт Магадана под угрозой срыва работы с начала 2019 года. В ситуацию вмешались депутаты и губернатор Колымы, передает корреспондент ИА REGNUM.

На заседании магаданской областной думы 25 декабря один из обсуждаемых вопросов был - бюджет территориального фонда ОМС на 2019. Депутат Сергей Замараев, он же директор магаданского аэропорта, обратился к руководителю ФОМС Александру Верному с вопросом:

"Предусмотрено ли финансирование выплаты зарплаты учреждению "Авиамедицина" в поселке Сокол и в каком объеме с учетом майских указов президента?".

Александр Верный пояснил, что майские указы президента выполняются. "Авиамедицина" финансируется, как и все, из фонда ОМС. Проблем не возникает.

Замараев, в свою очередь уточнил, обращался ли главный врач "Авиамедицины" Андрей Тхор с просьбой поднять зарплату работникам по майским указам Путина.

"Я почему это спрашиваю, вчера буквально мы получили письмо о том, что решением главного врача с 3 января 2019 он прекращает предоставление медицинских услуг в медпункте аэропорта "Магадан". То есть у нас не будут обслуживаться пассажиры, и работники аэропорта не смогут пройти предсменный контроль. Тем самым он блокирует деятельность аэропорта", - пояснил директор аэропорта.

В диалог вмешался глава магаданской области Сергей Носов и расставил все точки над i:

"Давайте я прокомментирую. Александр Абрамович (Верный) может быть не очень точно высказался. Средств ОМС не хватает для выполнения указов президента. И сегодня средства были доведены до всех медицинских учреждений в полном объеме с учетом дополнительных расходов. Потому что средняя зарплата по промышленности в области оказалась на 3 тыс. выше, чем было заложено в бюджете. И с учетом перерасчета были выделены дополнительные деньги из федерального бюджета. Поэтому главврач занимает не очень конструктивную позицию, и с его личной позицией надо будет разбираться".

Как сообщало ИА REGNUM, Сергей Носовнамерен разбираться с каждым конкретным случаем несвоевременной или неполной выплаты зарплаты. Об этом он заявил в своем Instagram. Глава Магаданской области попросил сообщать ему на задержки выплат прямо через соцсети....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка