О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство РФ отметило заслуги предприятия "Швабе"

Уральское предприятие Холдинга "Швабе" Госкорпорации Ростех стало лауреатом премии Правительства Российской Федерации в области качества

Уральское предприятие Холдинга "Швабе" Госкорпорации Ростех стало лауреатом премии Правительства Российской Федерации в области качества. Награда является значимой и престижной, с 1996 года ею отмечают достижения предприятий в области качества продукции и услуг, а также внедрение высокоэффективных методов менеджмента.

В рамках проведения конкурса Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ) посетила специальная экспертная комиссия, представители которой с разных сторон оценили эффективность подходов, реализуемых для обеспечения качества выпускаемой продукции. Эксперты ознакомились и проанализировали политику и стратегию развития предприятия, методы работы и показатели в различных сферах деятельности, достижения и инновации в области технического оснащения и организации управления, а также оценку работы УОМЗ со стороны администрации Свердловской области и представительства Госкорпорации Ростех.

По итогам конкурса, в котором участвовало более 280 предприятий, УОМЗ стал лауреатом премии Правительства Российской Федерации в области качества.

"Премию нельзя получить за счет отдельных сотрудников или достижений. Модель конкурса предполагает, что побеждают предприятия, работающие как единый механизм, которые сообща ставят цели и достигают их, активно проявляют социальную ответственность. На протяжении последних пятнадцати лет мы реализовали ряд глобальных проектов, во многом благодаря которым сегодня идем в ногу со временем - как по технологической части, так и по созданной системе управления. Эти проекты обеспечили возможность поддерживать и повышать планку уровня качества выпускаемой продукции. Таким образом, полученная награда - это заслуга, достижение и гордость каждого без исключения сотрудника УОМЗ", - отметил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

В числе значимых достижений предприятия - корпоративная информационная система УОМЗ. Сегодня это единое информационное пространство, которое охватывает все основные бизнес-процессы и является основой для действующей системы управления. Другим важным проектом стало масштабное техперевооружение, охватившее все производственные переделы завода. Благодаря реконструкции производственных помещений, обновлению оборудования и внедрению инновационных технологий в производство, уровень технологического оснащения УОМЗ отвечает актуальным стандартам. Квалифицированный персонал, современное оборудование и прогрессивные технологии в совокупности с эффективной системой управления являются основой для создания высококачественной продукции и повышения производительности труда.

Холдинг "Швабе" входит в Государственную корпорацию "Ростех" и объединяет несколько десятков организаций, которые составляют основное ядро оптической отрасли России. Предприятия холдинга реализуют весь цикл создания новейшей оптико-электронной и лазерной техники в интересах национальной обороны, государственной и общественной безопасности, гражданских отраслей промышленности. На их производственных площадках ведутся разработки и серийное производство инновационных оптико-электронных и лазерных комплексов для Вооруженных Сил РФ, а также систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, оптических материалов, медицинской техники, научных приборов и энергосберегающей светотехники. Портфель объектов интеллектуальной собственности составляет 1886 единиц. Номенклатура выпускаемой продукции превышает 6500 единиц. Изделия "Швабе" поставляются во все регионы России и экспортируются в 95 стран мира. Сегодня представительства Холдинга располагаются в Китае, Германии, Швейцарии и Белоруссии.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн 589 млрд рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд рублей, а EBITDA - 305 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Швабе». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка