О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Забайкальский край временно лишился услуг санавиации

Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов в ходе собрания проинформировал о том, что в регионе временно были приостановлены полеты санитарного самолета Ми-8

Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов в ходе собрания проинформировал о том, что в регионе временно были приостановлены полеты санитарного самолета Ми-8.

В Забайкальском крае временно была приостановлена работа самолета Ми-8, который выполнял санитарные рейсы в регионе, приобретенный в августе 2017 года, в связи с окончанием федерального финансирования его полетов. Средства на покупку вертолета были выделены в большей степени из федерального бюджета. В регионе была организована 21 специализированная вертолетная площадка. Один часовой полет судна оценивается в 110 тысяч рублей, 23 тысячи из которых оплачивается регионом, остальные средства являются федеральными затратами.

Сейчас правительство края по факту сложившейся ситуации ведет переговоры, в ходе которых обсуждаются меры реагирования.

Министр здравоохранения Забайкалья Сергей Давыдов проинформировал о том, что прекращения работы вертолета является временным....
Авторские права на данный материал принадлежат «runews24.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка