О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Крыму заявили, что закончат новую дорогу к аэропорту к курортному сезону

Участок новой шестиполосной дороги к международному аэропорту "Симферополь" будет введен в строй к курортному сезону 2019 года

Участок новой шестиполосной дороги к международному аэропорту "Симферополь" будет введен в строй к курортному сезону 2019 года, сообщил в интервью РИА Новости министр транспорта республики Крым Сергей Карпов.

Доступность аэропорта в Симферополе в период курортного сезона вызывала нарекания пассажиров, на участке старой дороги от бывшего аэропорта к новому терминалу летом образовывались заторы.
"Рабочее движение на участке от старого до нового аэропорта на новом участке дороги с шестью полосами должно быть открыто до начала курортного сезона - такая задача поставлена. Возможно, к сезону на этом участке будет выделена отдельная полоса для общественного транспорта", - сказал Карпов.

Министр отметил, что подрядчик (ОАО "Центродорстрой" - ред.) строительства этого участка дороги, а также реконструкции трассы Симферополь-Евпатория "затянул" на четыре месяца начало работ, 800 миллионов рублей уже будут "перекинуты" на следующий год. Карпов отметил, что сегодня темпы работ на первой очереди реконструкции дороги на Евпаторию удовлетворительные.

"Первый участок этой трассы протяженностью 24,7 километра, согласно контракту срок окончания работ - сентябрь 2020 года, стоимость - 8 миллиардов рублей. Это четырехполосная трасса, с участком обхода аэропорта, чтобы исключить проезд в тоннеле под ВПП аэропорта. Дорога будет пересекаться с трассой "Таврида" рядом с аэропортом", - сказал Карпов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка