О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Усс: "Аэрофлот" разместит авиаотряд в аэропорту Красноярска

"Аэрофлот" разместит авиаотряд в аэропорту Красноярск в рамках создания здесь хаба. Об этом сказал во вторник на пресс-конференции губернатор Красноярского края Александр Усс

"Аэрофлот" разместит авиаотряд в аэропорту Красноярск в рамках создания здесь хаба. Об этом сказал во вторник на пресс-конференции губернатор Красноярского края Александр Усс.

Ранее на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным гендиректор ПАО "Аэрофлот" Виталий Савельев сказал, что компания может открыть хабы в Сочи, Екатеринбурге, Новосибирске и Красноярске.

"В конце следующего года, скорее всего, воплотится в жизнь... решение "Аэрофлота" создать здесь (в аэропорту Красноярск) авиаотряд и создать один из четырех российских хабов. Это означает значительное увеличение пассажиропотока, по меньшей мере, восемь ежедневных рейсов "Аэрофлота" в восточном направлении и общее оживление авиасообщения внутри страны", - сказал Усс.

Ранее в аэропорту сообщали, что создание на базе красноярского аэропорта хаба национального перевозчика позволит значительно увеличить объемы обслуживания пассажиров и воздушных судов.

Аэропорт Красноярск (прежнее название - Емельяново) построен в 1980 году, с 1993 года имеет статус международного. В декабре 2017 года был открыт новый пассажирский терминал площадью 58 тыс. кв. метров с пропускной способностью 2,5-5 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка