О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс не исключил передачу региональных аэродромов в управление аэропортам

Практику передачи аэродромов по концессии в управление от государства оператору аэропорта могут распространить на регионы

Практику передачи аэродромов по концессии в управление от государства оператору аэропорта могут распространить на регионы. Об этом сегодня сообщил журналистам министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

"Также надеемся реализовать подобную практику в региональных аэропортах с учетом уровня пассажиропотока и потребности в авиационной инфраструктуре", - сказал он, комментируя передачу аэродрома Шереметьево в концессию аэропорту.

Ранее 25 декабря Росавиация и Шереметьево подписали концессионное соглашение по передаче аэродромной инфраструктуры в управление аэропорту на 49 лет. Объем инвестиций в аэродромную инфраструктуру составит около 61 млрд рублей. Срок окупаемости проекта прогнозируется в течение 20 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка