О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты ВВС Израиля вторглись в воздушное пространство Ливана, пишут СМИ

Израильские военные самолеты вторглись во вторник вечером в воздушное пространство южного Ливана и выполнили маневры на низкой высоте

Израильские военные самолеты вторглись во вторник вечером в воздушное пространство южного Ливана и выполнили маневры на низкой высоте, передает ливанское национальное агентство NNA.

Ранее сирийское государственное телевидение сообщило, что ПВО Сирии отразила во вторник атаку нескольких ракет в небе на западе сирийской провинции Дамаск.

"Самолеты ВВС Израиля сегодня с 22.00 до десяти минут совершали полеты на низких высотах, имитируя нанесение ударов в воздушном пространстве над Набатией и района Туфах", - передает NNA.

Израильские самолеты с заходом с моря также выполнили маневры на низких высотах над городами Тир и Сайда, говорится в сообщении. По данным NNA, они использовали средства защиты от ПВО.

Израиль регулярно нарушает воздушные, наземные и морские границы Ливана. Бейрут неоднократно обращался в СБ ООН с требованием принять меры в отношении Тель-Авива, расценивая такие действия, как нарушения своего суверенитета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка