О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Южно-Сахалинска подвел итоги 2018 года

Аэропорт Южно-Сахалинска за год улучшил качество обслуживания, обновил парк техники и отправил в полет миллионного пассажира

Аэропорт Южно-Сахалинска за год улучшил качество обслуживания, обновил парк техники и отправил в полет миллионного пассажира. Об итогах 2018 года в воздушной гавани журналистам рассказали во время пресс-тура.

В уходящем году аэропорт областного центра стал медийным объектом, поучаствовав в проекте "Великие имена России". Он стал 28-м в России по объемам перевозок. За год предприятию удалось создать сеть аэропортов, объединив все районные воздушные гавани. В аэропорту Южно-Сахалинска увеличилась площадь перрона и места для стоянки судов. Не было ни одного случая изменения режима работы из-за неготовности взлетно-посадочной полосы.

Сейчас на территории продолжаются работы по строительству нового аэровокзала. Рабочие уже возвели более половины каркаса главного здания и приступили к его обшивке. Будущий терминал "одевают" в трехслойные сэндвич-панели. Во всем здании делают монолитные лестничные пролеты.

- Выполнены работы по устройству новых сетей связи, канализации, водопровода. Также сдана энергонадзору и введена в строй модульная трансформаторная подстанция, проложено более полутора километров кабельных линий, - сообщил заместитель генерального директора по гражданскому строительству "СМК 68" Юрий Неверов.

Само здание уже гордо возвышается над строительным забором. Рабочие частично покрыли крышу, приступили к установке витражей. Над возведением объекта трудятся 12 организаций, 210 человек и 27 единиц техники. После сдачи в 2020 году новый терминал сможет принимать до 2 миллионов пассажиров в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Сахалин-Курилы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка