О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Третья партия металла для здания нового аэровокзала аэропорта "Южно-Сахалинск" прибыла на остров

В морском порту Корсакова 24 декабря завершилась разгрузка третьей партии металла для строительства нового аэровокзального комплекса в аэропорту "Южно-Сахалинск"

В морском порту Корсакова 24 декабря завершилась разгрузка третьей партии металла для строительства нового аэровокзального комплекса в аэропорту "Южно-Сахалинск". Судно с конструкциями, необходимыми для возведения нового авиа-терминала, прибыло на остров в минувшую пятницу. В третьей партии пришло 1200 тонн металла.

Как пояснил заместитель генерального директора по гражданскому строительству ООО "Сахалинская механизированная колонна 68" Юрий Неверов, новоприбывший металл пойдет на возведение третьей части первого блока главного корпуса здания аэровокзала. Традиционно, приемка новой партии металла идет параллельно с работами на месте строительства. Подрядчики продолжают наращивать каркас главного здания аэровокзального комплекса: сейчас он смонтирован больше чем наполовину.

Напомним, первая партия южнокорейского металла, которая прибыла на остров в конце мая, составляла 2400 тонн. Вторая партия добралась до Корсакова к середине июля - ее объем насчитывал 2030 тонн. С учетом уже доставленных на остров конструкций, на стройке ожидают еще чуть больше 40% от общего объема металла, необходимого для строительства.

Одновременно с главным зданием, активно строят вспомогательные объекты будущего аэровокзала: запущена в работу трансформаторная подстанция, протянуты десятки километров высоковольтных кабелей и кабелей связи, проложены наружные канализационные сети, частично обустроена теплотрасса, готовы пожарные резервуары, установлены очистные, ждет пуско-наладочных работ завершенное здание котельной.

На сегодняшний день подрядчики смонтировали порядка 4550 тонн металлоконструкций. Над возведением стратегического объекта трудятся 12 организаций, 210 человек и 27 единиц техники. Площадь готового аэровокзального комплекса составит 40 000 квадратных метров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка