О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайский региональный лайнер ARJ21 провел демонстрационный полет над водой

Первый китайский региональный реактивный лайнер ARJ21−700 осуществил свой первый демонстративный перелет над водой в провинции Хайнань на юге КНР

Первый китайский региональный реактивный лайнер ARJ21−700 осуществил свой первый демонстративный перелет над водой в провинции Хайнань на юге КНР, сообщает 26 декабря газета "Жэньмь жибао".

Самолет вылетел из Международного аэропорта Мэйлань города Хайкоу и приземлился там же спустя два с половиной часа полета, в рамках которого была продемонстрирована приспособленность лайнера к тропическому климату.

Ранее самолет уже доказал свою надежность, выполнив десятки внутренних рейсов в экстремальных погодных, географических и климатических условиях вроде высоких температур, влажности, а также на больших высотах.

Самолет ARJ21−700 может оснащаться от 78 до 90 посадочных мест, а радиус полета может достигать 3,7 тыс. км. Он прошел специальную государственную сертификацию в декабре 2014 года, а его первый полет состоялся в июне 2016 года. Массовое производство стартовало в сентябре 2017 года.

В настоящее время самолет эксплуатируется тремя китайскими авиакомпаниями: Chinese Airlines, Chengdu Airlines, Genghis Khan Airlines и Urumqi Air. Отметим также, что в настоящее время коммерческая авиация Китая добивается достаточно высокого уровня самостоятельности, а Китай уже обзавелся ближне и среднемагистральными лайнерами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка