О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи вертолетов Ми-28Н и Ми-8АМТШ уничтожили пехоту и бронеобъекты условного противника в ночное время

На авиационных полигонах Южного военного округа в Ставропольском крае и на Кубани прошло летно-тактическое учение с экипажами армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО

На авиационных полигонах Южного военного округа (ЮВО) в Ставропольском крае и на Кубани прошло летно-тактическое учение (ЛТУ) с экипажами армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО.

Вертолетчики отработали перехваты и уничтожение воздушных целей, осуществили поиск групп пехоты и легкобронированной техники условного противника в дневное и ночное время.

В учебных мероприятиях приняли участие 8 экипажей ударных и военно-транспортных вертолетов Ми-28Н и Ми-8АМТШ.

В ходе ЛТУ было разыграно порядка десяти тактических эпизодов по огневому обеспечению сухопутных подразделений, уничтожению командных пунктов, техники и живой силы условного противника, ведению воздушной разведки и уничтожению воздушных целей.

Все учебно-боевые задачи летчики выполняли как в дневное, так и ночное время. Всего в учении было задействовано около 100 военнослужащих. За время тренировки по перехвату воздушных целей каждый экипаж армейской авиации совершил не менее пяти вертолетовылетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка