О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представитель "Технодинамики" стал лауреатом национальной премии ФСВТС России - "Золотая идея"

Коммерческий директор АО "МПО им. И. Румянцева" холдинга "Технодинамика" Михаил Любатуров стал лауреатом ежегодной национальной премии "Золотая идея"

Коммерческий директор АО "МПО им. И. Румянцева" холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех Михаил Любатуров стал лауреатом ежегодной национальной премии Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ "Золотая идея" в номинации "За личный вклад, инициативу и усердие в решении задач военно-технического сотрудничества".

В конгрессно-выставочном центре "Патриот" состоялась ежегодная торжественная церемония награждения лауреатов национальной премии Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ "Золотая идея" по итогам 2018 года. 20 премий по 6 номинациям получили предприятия оборонно-промышленного комплекса, авторские коллективы и отдельные сотрудники, участвующие в разработке, производстве и экспортном продвижении вооружения и военной техники, а также некоторые СМИ

"Я уверен, что и в дальнейшем сотрудники нашего холдинга будут становиться лауреатами и победителями подобных профессиональных конкурсов, а по мере выполнения всех наших планов по диверсификации, победы придут и за достижения в сфере гражданской продукции", - отметил генеральный директор АО "Технодинамика Игорь Насенков.

Коммерческий директор АО "МПО им. И. Румянцева" был выдвинут на соискание премии "Золотая идея" за активное участие в проектах военно-технического сотрудничества. Крупные контракты с зарубежными партнерами на поставку техники, заключенные в 2017 г., дали возможность предприятию значительно нарастить экспортную выручку.

"Эта премия является достижением всего коллектива холдинга "Технодинамика" и АО "МПО им. И. Румянцева". На протяжении пятидесяти лет под руководством ФСВТС и при непосредственном участии Рособоронэкспорта наше предприятие успешно реализует сложные проекты в рамках организации лицензионного производства и ремонта авиационной техники за рубежом", - заявил в своем выступлении после получения премии коммерческий директор АО "МПО им. И. Румянцева" Михаил Любатуров.

В 2017 г. экспортная выручка АО "МПО им. И. Румянцева" выросла в сравнении с 2014 г. более чем в 3,5 раза, благодаря заключению договоров с традиционными для России странами-партнерами. Кроме того, высокотехнологичная продукция АО "МПО им. И. Румянцева" интегрирована в авиационную технику, которую Российская Федерация в 2017 г. поставляла во многие страны мира.

Ежегодная Национальная премия "Золотая идея" учреждена Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству в целях стимулирования экспорта российской продукции военного назначения, разработки и производства новейших конкурентоспособных отечественных образцов вооружения и военной техники, в том числе с использованием российской компонентной базой мирового уровня, а также модернизации ранее поставленной продукции военного назначения и повышения эффективности военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка