О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Врач из Актау оказал помощь потерявшему сознание пассажиру самолета

Как выяснилось позже, иностранный гражданин упал в обморок из-за низкого артериального давления

Один из пассажиров самолета, выполнявшего рейс Актау - Астана - Актау 20 декабря, после взлета внезапно потерял сознание, упал и сильно ударился головой. На помощь пришел врач Руслан Бектубаев, который находился возле пассажира в течение всего полета. Об этом сообщила пассажирка Дина, летевшая в том же самолете.

По словам очевидцев, как выяснилось позже, иностранный гражданин упал в обморок из-за низкого артериального давления. Помощь врач оказывал вместе с борпроводниками, используя медицинское оборудование, имевшееся на борту.

Пострадавший пассажир пришел в себя до прилета в столицу, после осмотра бригадой Скорой помощи Астаны, которая встречала в аэропорту, уехал из аэропорта самостоятельно.

Руслан Бектубаев, оказавший помощь пассажиру, является директором Мангистауского филиала Фонда обязательного медицинского страхования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лада - Новости города Актау». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка