О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи истребителей МиГ-31 в Красноярском крае отработали перехват самолета, нарушившего воздушное пространство России

Два сверхзвуковых истребителя-перехватчика МиГ-31БМ были подняты по тревоге с аэродрома Канск в Красноярском крае для учебного перехвата самолета

Два сверхзвуковых истребителя-перехватчика МиГ-31БМ были подняты по тревоге с аэродрома Канск в Красноярском крае для учебного перехвата самолета, нарушившего воздушное пространство России.

Воздушная цель была своевременно обнаружена и идентифицирована наземными радиотехническими средствами противовоздушной обороны. Летчики истребительного авиационного полка выполнили нормативы по подготовке и поднятию в воздух самолетов для перехвата условного нарушителя в зоне ответственности. Экипажи отработали задачи по перехвату и сопровождению летательного аппарата. Кроме того, были выполнены тактические элементы по принуждению к посадке "нарушителя".

Истребитель-перехватчик МиГ-31БМ оснащен современной системой управления, дальность обнаружения цели достигает 320 км, радиус поражения - 280 км. Самолет способен одновременно сопровождать до 10 воздушных целей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка