О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Пулково готов к Новому году

Пассажиров в терминале встречают праздничные ели, украшения и фотозоны. Службы аэропорта переведены в усиленный режим работы

Аэропорт Пулково завершил финальные приготовления к зимним праздникам. В дни новогодних каникул из Санкт-Петербурга будут выполняться дополнительные рейсы по популярным направлениям. Пассажиров в терминале встречают праздничные ели, украшения и фотозоны. Службы аэропорта переведены в усиленный режим работы.

Свои традиционные зимние полеты из Пулково в декабре-январе возобновят авиакомпании Air Serbia, Brussels Airlines и SAS. Также будут осуществляться прямые рейсы из Санкт-Петербурга на горнолыжные курорты в Женеву (SWISS, "Россия"), Зальцбург и Инсбрук (S7 Airlines).

Для любителей теплых стран доступны чартерные рейсы в Бангкок, Краби, Пхукет (Таиланд), Варадеро (Куба), Гоа (Индия), Дубай (Эль-Мактум, ОАЭ), Нячанг (Вьетнам) и Овду (Израиль).

Праздничную атмосферу в петербургском аэропорту создают новогодние декорации. Светящиеся фигуры снеговиков и елей располагаются над входами в здание терминала в зоне прибытия. Две шестиметровые новогодние ели находятся и в самом здании аэровокзала: в зале регистрации и в зале вылета международных линий. Сотни новогодних звезд, снежинок, венков из шаров и гирлянд украшают стойки регистрации и внутреннее пространство аэропорта. Семь светящихся снеговиков-музыкантов встречают прибывших пассажиров в залах выдачи багажа. Сайт аэропорта Пулково "припорошили" виртуальным снегом на время новогодних каникул.

Также с 28 декабря 2018 года по 7 января 2019 года аэропорт Пулково и фонд AdVita проводят совместную благотворительную акцию. В залах внутренних и международных вылетов воздушной гавани установлены фотозоны с елками и новогодними шарами. Пассажиры могут написать добрые пожелания на новогодних шарах, украсить ими елку или забрать с собой. Средства за шары аэропорт Пулково уже перевел пользу подопечных фонда AdVita.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. За 11 месяцев 2018 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 16,8 млн человек, что на 12% превышает показатель за аналогичный период 2017 года. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка