О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2018 году Чебоксарский аэропорт перевез больше пассажиров, чем в прошлом году

По предварительным данным ООО "Международный аэропорт Чебоксары", в 2018 году воспользовались услугами аэропорта свыше 270 тысяч пассажиров

По предварительным данным ООО "Международный аэропорт Чебоксары", в 2018 году воспользовались услугами аэропорта свыше 270 тысяч пассажиров. Это на 10 % больше, чем в прошлом году (251 780 в 2017 году).

По договоренности с авиакомпаниями было увеличено число рейсов. К примеру, АК "Победа" в два раза чаще летала в Сочи в летние месяцы, рейс АК Nordwind увеличил количество перелетов в Турцию (82 рейса и 8203 пассажира в 2018 году, 63 рейса и 6403 пассажира в 2017 году). С сентября возобновились рейсы в Санкт-Петербург, а с конца ноября появился удобный пятничный рейс в Москву, что так же увеличило число обслуженных пассажиров.

Увеличение пассажиропотока произошло несмотря на отмену или перенос ряда запланированных рейсов. Так, по договоренности с АК РусЛайн начало перелетов в Санкт-Петербург должно было стартовать еще в апреле 2018, но авиакомпания открыла программу только в сентябре.

В планах было сотрудничество с АК "Саратовские авиалинии". Авиакомпания прекратила свое существование в мае, и жители Чувашии отправились на отдых в Анапу другими видами транспорта.

Самым активным месяцем традиционно остается август. Именно в этот период пассажиропоток значительно возрастает. В этом году в августе аэропорт обслужил 29 420 пассажиров. Минимальный пассажиропоток фиксируется в декабре и феврале. К примеру, в феврале 2018 услугами аэропорта воспользовались 16 768 пассажиров.

Работа по увеличению маршрутной сети продолжается. Уже верстается летнее расписание. Есть предварительные решения по увеличению московских рейсов, ведутся переговоры с рядом авиакомпаний о расширении летней международной программы перелетов.

Напомним, что в 2018 году рядом с аэропортом была построена парковка на 200 машиномест.

Далее аэропорт ждет реконструкция. Сейчас ведется разработка проектной документации, работы по получению положительного заключения государственной экспертизы и разрешения на реконструкцию аэровокзального комплекса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка