О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Улан-Удэ открылась новая ИВПП-2 и введено оборудование РТОП и АС

19 декабря 2018 года в аэропорту "Байкал" (г. Улан-Удэ) состоялась торжественная церемония открытия новой взлетно-посадочной полосы (ИВПП-2)

19 декабря 2018 года в аэропорту "Байкал" (г. Улан-Удэ) состоялась торжественная церемония открытия новой взлетно-посадочной полосы (ИВПП-2). Длина ИВПП-2 составляет 3,4 тыс. м, ширина - 45 м. Цементобетонное покрытие рассчитано на прием таких типов судов, как Вoeing 767-300 и др.

Помимо новой полосы в аэропорту введены в эксплуатацию средства радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи (РТОП и АС), разработаны новые схемы маневрирования в районе аэродрома, организована работа нового пункта организации воздушного движения - ВСДП-263.

Все работы выполнены филиалом "Аэронавигация Восточной Сибири" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" совместно с ФГУП "АГА(А)" в рамках ФЦП "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года" по объекту "Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Улан-Удэ, Республика Бурятия"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка