О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Ростова вернутся к проекту "Реновы" по застройке старого аэропорта

Власти Ростова-на-Дону, ранее отказавшие компании "Ренова" в предоставлении участка земли на территории старого ростовского аэропорта, готовы продолжить сотрудничество с компанией по проекту застройки аэропорта

Власти Ростова-на-Дону, ранее отказавшие компании "Ренова" в предоставлении участка земли на территории старого ростовского аэропорта, готовы продолжить сотрудничество с компанией по проекту застройки аэропорта, сообщил журналистам на пресс-конференции глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев.

"Мы действительно отказали "Ренове" в реализации проекта. В дальнейшем мы, безусловно, к этому вопросу вернемся. Та заявка, которую они представили, была сырая. В настоящее время "Ренова" подтверждает свои намерения о необходимости освоения этого земельного участка", - сказал Кушнарев.

При этом, по его словам, у городских властей пока нет понимания, кто будет строить объекты социальной инфраструктуры на территории бывшего аэропорта. "Впоследствии решение будет за тем, кто получит это участок для освоения в рамках масштабного инвестпроекта, они будут определять, кто будет строить (социальные объекты) - естественно, с нашим участием", - добавил глава администрации.

Он также уточнил, что освоение территории аэропорта может начаться уже в первом полугодии 2019 года. "Но все зависит от намерения инвестора. Там участок очень большой - 360 га, там только социальных объектов планируется около 20, это город в городе, по сути, мы планируем построить", - добавил Кушнарев.

Старый аэропорт Ростова-на-Дону был закрыт в декабре 2017 года одновременно с открытием аэропорта Платов, построенного в 30 км от Ростова. На застройку территории аэропорта претендует, в частности, компания Виктора Вексельберга "Ренова". Объем инвестиций в проект оценивался в 200 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка