О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во Внуково задержали рейс в Екатеринбург из-за пассажира, который выбежал на летное поле

Этой ночью пассажиры, летевшие в Екатеринбург рейсом DP-403 авиакомпании "Победа", на несколько часов застряли в самолете на взлетно-посадочной полосе московского аэропорта Внуково

Этой ночью пассажиры, летевшие в Екатеринбург рейсом DP-403 авиакомпании "Победа", на несколько часов застряли в самолете на взлетно-посадочной полосе московского аэропорта Внуково. Рейс задержали из-за пассажира, который выбежал на летное поле. Но это еще не конец странной истории.

Сначала пропавшего пассажира не могли найти. Затем обнаружили, что на борту есть лишний пассажир, и бортпроводники, а затем и сотрудники аэропорта трижды пересчитали пассажиров и проверили их билеты. Выяснилось, что кто-то все-таки пропал. Этим же самолетом в Екатеринбург летел журналист Е1.RU, он стал свидетелем ЧП.

- Мы сидим в самолете, не можем понять, кто лишний. До этого нам объявили, что неустановленный пассажир выбежал на летное поле, - рассказал журналист Е1.RU. - Начался третий подсчет пассажиров. Стюардессы грустные пока что ходят. По громкой связи сказали: "Пожалуйста, ничего не спрашивайте, спасибо". Пришла сотрудница аэропорта, считает сама, матерится. Первая версия была, что выбежал, и искали багаж. Потом - что на борту лишний.

Запертые в самолете пассажиры начали возмущаться.

По словам самих пассажиров, в самолете их насчитали только 177. А по регистрации должно быть 178. Несмотря на пропавшего пассажира, с задержкой на два часа самолет все-таки вылетел из Внуково.


Ни в аэропорту Внуково, ни в авиакомпании "Победа" случившееся не прокомментировали.


На прошлой неделе уральские туристы с маленькими детьми застряли в аэропорту Дубая. Их самолет неудачно приземлился: пришлось ждать, когда прилетит другой....
Авторские права на данный материал принадлежат «E1ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка