О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры аварийного лайнера в Сочи требуют увеличения компенсаций от авиакомпании

Трое пассажиров лайнера, совершившего аварийную посадку в Сочи в ночь на 1 сентября, обратились в адрес авиакомпании Utair с просьбой о компенсации морального вреда в сумме от 2 до 5 млн рублей

Трое пассажиров лайнера, совершившего аварийную посадку в Сочи в ночь на 1 сентября, обратились в адрес авиакомпании Utair с просьбой о компенсации морального вреда в сумме от 2 до 5 млн рублей, сообщил ТАСС управляющий партнер Ассоциации по защите прав авиапассажиров Андрей Лухин.

По его данным, сумма предложенной авиакомпанией компенсации составляет 123 тыс. рублей: 100 тыс. за моральный ущерб и 23 тыс. - за материальный Авиакомпания пока не согласилась с требованиями о повышении компенсаций.

Как ранее сообщал sochinews.io,в ночь на 1 сентября 2018 года при выполнении посадки в аэропорту Сочи самолет авиакомпании Utair выкатился за пределы взлетной полосы и загорелся. В результате происшествия 18пассажиров самолета получили травмы.

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета , в ходе расследования обстоятельств аварии, пришла к выводу, что все произошло по причине ошибочных действий пилотов самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sochinews.io». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка