О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Петропавловска-Камчатского задержаны 12 рейсов

Рейсы из Владивостока и обратно, а также десять рейсов, которые связывают местные населенные пункты, задерживаются в аэропорту Петропавловска-Камчатского

Рейсы из Владивостока и обратно, а также десять рейсов, которые связывают местные населенные пункты, задерживаются в аэропорту Петропавловска-Камчатского. Большинство рейсов ожидают вылетов более суток, следует из данных онлайн-табло авиаузла.

Аэропорт Петропавловска-Камчатского (Елизово) был закрыт в среду из-за снегопада и обледенения взлетно-посадочной полосы. Он возобновил работу в 08:00 четверга по местному времени (23:00 мск среды).

Согласно данным онлайн-табло аэропорта, прибытие совместного рейса авиакомпаний "Аврора" и "Аэрофлот" из Владивостока задерживается на 6 часов из-за метеоусловий. Самолет прибудет в Елизово в 14:00 в пятницу вместо 08:15 по местному времени. Обратный рейс во Владивосток переносится с 09:45 на 15:00.

Кроме того, три рейса, которые должны были прибыть в Петропавловск-Камчатский из села Тиличики 25 и 26 декабря, перенесены на 17:30 28 декабря по местному времени. Еще два рейса из населенных пунктов Никольское и Усть-Камчатск, которые должны были прибыть в Елизово вечером 27 декабря, задерживаются на сутки и прибудут 28 декабря.

Два обратных рейса из Петропавловска-Камчатского в Тиличики перенесены с 26 на 28 декабря. Они должны вылететь в 10:15 по местному времени. С утра четверга ожидают вылета еще три рейса - в Усть-Камчатск, Тиличики и Никольское, они тоже задерживаются на сутки, перенесены на 28 декабря.

Ранее главное управление МЧС по Камчатскому краю распространило на 28 и 29 декабря экстренное предупреждение в прибрежных акваториях Берингова моря и Тихого океана, а также в близлежащих городских округах. По информации синоптиков, в пятницу в прибрежных акваториях высота волн достигнет 8-10 метров. В ночь на субботу метель и штормовой ветер распространятся на сушу, будут затронуты Елизовский, Усть-Камчатский, Петропавловск-Камчатский, Вилючинский, Караганский районы. В субботу высота волн достигнет 12 метров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка