О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Utair поставил новый рекорд по пассажиропотоку в 2018 году

26 декабря в аэропорту Внуково Utair торжественно встретил юбилейного 7,7-миллионного пассажира в 2018 году

26 декабря в аэропорту Внуково Utair торжественно встретил юбилейного 7,7-миллионного пассажира в 2018 году. Им стала Мария Ярулина. С 2 дочками она полетела в Краснодар рейсом UT523, чтобы встретить Новый год в кругу родственников и близких друзей. Провожал их папа, который присоединится к новогодним праздникам позднее. Семья не была дома в Краснодаре уже 2 месяца. Каждые каникулы они возвращаются туда, где их ждут родные.

Utair подарил Марии Ярулиной сертификат на полет туда - обратно по любому направлению маршрутной сети в течение 2019 года. Представители аэропорта вручили пассажиру памятные сувениры и подарки.

"Главным хабом авиакомпании остается аэропорт Внуково. Utair летает по 58 направлениям из Москвы в регионы и заграницу. В ноябре 2018 года компания обеспечила 33,6% пассажиропотока столичной воздушной гавани. Благодаря слаженным действиям наземных служб и летных экипажей в этом году авиакомпания поставила очередной рекорд по перевозкам пассажиров. В 2019 году Utair приложит все усилия, чтобы сохранить высокий уровень сервиса и обеспечить доступные и безопасные перевозки для россиян", - прокомментировал президент "Utair - Пассажирские авиалинии" Павел Пермяков.

"Авиакомпания Utair уже много лет является базовым перевозчиком аэропорта Внуково и уверенно держит лидерство в списке авиакомпаний-партнеров по пассажиропотоку в нашем аэропорту. Внуково уже обслужил 21 млн пассажиров в 2018 году, и авиакомпания Utair внесла существенный вклад в рекордный пассажиропоток. Я уверен, партнерство авиакомпании и аэропорта в следующем году будет таким же успешным и плодотворным", - отметил генеральный директор Международного аэропорта Внуково Дмитрий Сапрыкин.

Utair входит в топ-5 российских авиаперевозчиков. Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair. В 2017 году пассажиропоток авиакомпании вырос на 9,7%, до 7,3 млн пассажиров, за счет увеличения загрузки и эффективного управления флотом.

В 2017 году Utair стал лидером в отрасли по пунктуальности - 98,8% рейсов выполнены по расписанию. В парке Utair 65 самолетов. Основной пункт пересадки - московский аэропорт Внуково, на который приходится более 160 рейсов Utair ежедневно. Штаб-квартира Utair располагается в Сургуте....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка