О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты компании Helisur налетали 160 тысяч часов

Авиакомпания перевезла более 1,2 миллиона пассажиров и 775 тысяч тонн грузов с момента своего основания в 1994 году

Налет вертолетов компании Helicopteros del Sur (Helisur) - дочернего предприятия АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги" в Перу - достиг 160 000 часов. Авиакомпания перевезла более 1,2 миллиона пассажиров и 775 тысяч тонн грузов с момента своего основания в 1994 году.

Helisur - авиакомпания номер один в Перу и один из ведущих эксплуатантов вертолетов в Южной Америке. На долю компании приходится 60% авиационных работ в стране. Компания оперирует 12 воздушными судами Ми-17 различных модификаций, в списке ее Заказчиков - крупнейшие предприятия ТЭК, горнодобывающей промышленности и строительного сектора Латинской Америки. На основной базе компании в городе Лима действует центр технического обслуживания и ремонта воздушных судов, сертифицированный Московским вертолетным заводом им. М.Л. Миля. Две линейные базы в городах Икитос и Айякучо обеспечивают техническое обслуживание вертолетов, задействованных на операционных точках на Севере и Юге Перу.

"Учитывая непростую ситуацию в нефтегазовом секторе Перу в последние годы, Helisur в процессе оценки рынка реагирует на новые потребности своих Заказчиков. Вот почему мы оцениваем возможность задействования новых типов воздушных судов с различными летно-техническими характеристиками. Мы надеемся, что эти проекты могут быть реализованы в скором времени, чтобы продолжить укрепление Helisur и Группы "ЮТэйр" в качестве одного из крупнейших авиационных эксплуатантов в регионе, услуги которого всегда соответствуют нормам безопасности, эффективности и нацелены на удовлетворение потребностей наших Заказчиков", - отметил генеральный управляющий Helicopteros del Sur Абрам Фельдман.

Helicopteros del Sur (Helisur) - крупнейший вертолетный оператор в Перу. Предприятие основано в 1994 году, в 2008 году вошло в состав Группы "ЮТэйр". Парк воздушных судов компании насчитывает 12 вертолетов Ми-17 различной модификации. Выполнение производственной программы компании обеспечивают 180 человек летно-технического состава. Экипажи Helisur оказывают авиационные услуги наивысшего качества в условиях сложного горного рельефа местности и жаркого тропического климата. Услугами вертолетного оператора пользуются такие предприятия, как Repsol, Pluspetrol, TGP/Coga, PetroPeru, Pasific Rubiales, Gran Tierra, Sicim и др....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка