О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курский авиаполк ЗВО завершил перевооружение на истребители Су-30СМ

Авиационный полк Западного военного округа завершил перевооружение на истребители поколения 4+ в Курской области

Авиационный полк Западного военного округа завершил перевооружение на истребители поколения 4+ в Курской области.

Сегодня очередной истребитель Су-30СМ совершил перелет с Иркутского авиазавода корпорации "Иркут" на аэродром постоянного базирования Халино, завершив перевооружение на 100%.

Самолет был принят на заводе-изготовителе и подготовлен к перелету протяженностью более 5 тыс. километров. Истребитель вошел в боевой состав формируемой эскадрильи и заменил по плану гособоронзаказа истребитель МиГ-29СМТ.

Сверхманевренный истребитель Су-30СМ предназначен для завоевания господства в воздухе, блокирования аэродромов противника на большой глубине, уничтожения воздушных, наземных и морских целей, в том числе в ночное время суток и сложных метеорологических условиях.

Самолет способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность". Боевая машина оснащена двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка