О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" отменил ближайшие рейсы по маршруту Москва - Петропавловск-Камчатский и обратно

Почти 800 человек за считанные дни до Нового года вынуждены в экстренном порядке менять планы

Авиакомпания "Аэрофлот" в пятницу, 28 декабря, за несколько часов до вылета самолета отменила рейс SU 1730 Москва - Петропавловск-Камчатский, а также рейс SU 1731 Петропавловск-Камчатский - Москва за 29 декабря. Пассажиры узнали об отмене рейса из СМС-сообщений от авиакомпании, рассказали агентству "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" пассажиры отмененных рейсов. Почти 800 человек за считанные дни до Нового года вынуждены в экстренном порядке менять планы.

На сайте "Аэрофлота" также появилась информация об отмене этих рейсов. Причина отмены не называется. Пассажиры же уверены, что авиакомпания решила таким образом сэкономить на обеспечении пассажиров гостиницами и питанием, которые положены при задержках рейсов, но не предусмотрены при их отмене.

"Мне вообще непонятно, как без объяснения причин можно отменять целый борт перед Новым годом? Что теперь делать? Ведь рейс не задержали, не перенесли, а просто отменили! Мне не предлагают другой рейс, обещают лишь возврат денег. Билетов на 29 и 30 декабря на Камчатку нет даже через Владивосток или Хабаровск. Как мне добираться домой?", - рассказал корреспонденту "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" житель Петропавловска Алексей, который сейчас ищет способы добраться из Москвы на Камчатку.

"Я только что за час потеряла 71 тысячу рублей, потому что я просто не могу не лететь. У меня куча стыковочных рейсов. И даже на автобус куплен билет. Еще несколько месяцев назад мы спланировали с родными из Украины встречу в Симферополе. Теперь я точно не успею добраться до них до Нового года, - рассказала пассажирка отмененного рейса SU 1731 Анжела Михайловна. - Представитель "Аэрофлота" не объяснил причину отмены моего завтрашнего рейса, сказал только, что самолету из-за всех этих задержек просто нет смысла лететь на Камчатку! Авиакомпания смогла предложить мне только один вариант - купить билет в бизнес-класс на завтрашний рейс "России". Я купила. И тут же получила сообщение, что рейс вылетит на Москву не 29-го, а в лучшем случае 30 декабря. Что делать, я не знаю. Это просто издевательство. Мы, камчатцы, привычные к задержкам рейсов из-за циклонов. Но что делать в такой ситуации, я просто не знаю. Разве так можно? Мы же не быдло, в конце концов".

В авиакомпании "Аэрофлот" агентству уже второй час не могут прокомментировать ситуацию.

Как сообщалось ранее, из-за циклона 27 и 28 декабря были задержаны авиарейсы из Москвы, Владивостока, Новосибирска, Хабаровска и рейсы, которые должны были вылететь с Камчатки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Камчатка-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка