О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Третий по счету китайский лайнер C919 осуществил первый испытательный полет

Третий прототип китайского узкофюзеляжного среднемагистрального реактивного авиалайнера C919 успешно осуществил свой первый полет после приземления в Шанхайском международном аэропорту Пудун

Третий прототип китайского узкофюзеляжного среднемагистрального реактивного авиалайнера C919 успешно осуществил свой первый полет после приземления в Шанхайском международном аэропорту Пудун, сообщает 28 декабря агентство Синьхуа.

Китайский лайнер поднялся в воздух примерно в 11:00 по местному времени 28 декабря и провел в воздухе один час и тридцать восемь минут. После своего первого полета прототип пройдет ряд испытательных полетов в городе Сиань на северо-западе Китая, где будет сделан упор на проверку набора скорости самолетом, его загрузку, управляемость и общую производительность.

Напомним, что первый и второй самолеты C919 совершили свои первые полеты в мае и декабре 2017 года соответственно. В настоящее время они проходят целый ряд испытаний в различных аэропортах Китая. Еще три самолета были произведены и совершат свои тестовые полеты в 2019 году.

Самолет является первым узкофюзеляжным среднемагистральным лайнером полностью китайского производства. Дальность полета лайнер составляет 4075 км и он позиционируется в качестве прямого конкурента европейского Airbus 320 и американского Boeing 737 нового поколения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка