О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый полет казанского бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3М попал на видео

В сети появилось видео первого полета модернизированного дальнего бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3М

В сети появилось видео первого полета модернизированного дальнего бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3М. Самолет впервые поднялся в небо 28 декабря. Днем об этом стало известно СМИ.

"В ходе полета были выполнены необходимые проверки обновленных систем и оборудования, установленного в рамках глубокой модернизации самолета. По данным экипажа полет прошел в штатном режиме, системы и оборудование отработали без замечаний", - сообщили в пресс-службе "Объединенной авиастроительной корпорации".

16 августа в Казани состоялась церемония выкатки Ту-22М3М. Планировалось, что первый полет модернизированный бомбардировщик-ракетоносец совершит в сентябре, однако сроки сдвинули на октябрь-ноябрь. В конце декабря стало известно, что самолет поднимут в воздух до конца этого года.

Вскоре бомбардировщик должны передать на государственные совместные испытания (ГСИ). Гендиректор "Туполева" Александр Конюхов рассказывал, что на основе результатов ГСИ будет принято решение об объеме первой партии строевых самолетов, подлежащих модернизации на Казанском авиазаводе в 2019 году. По официальным данным, у России есть более 100 ракетоносцев Ту-22М3....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка