О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Боевой вертолет нанес удар по посту ХАМАС в Газе в ответ на запуск ракеты

Израильский боевой вертолет нанес в субботу удар по военному посту движения ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск ракеты по территории еврейского государства ранее в тот же день

Израильский боевой вертолет нанес в субботу удар по военному посту движения ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск ракеты по территории еврейского государства ранее в тот же день. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

"Ранее сегодня (29 декабря) один запуск был идентифицирован с территории сектора Газа по израильской территории. В ответ израильский боевой вертолет нанес удар по военному посту ХАМАС в южной части сектора Газа", - говорится в распространенном военными коммюнике. О пострадавших в результате этой атаки сообщений не поступало.

Как сообщило израильское государственное радио Kan, запущенная из сектора Газа в субботу ракета упала в незаселенной местности в пустыне Негев на юге Израиля. По его данным, жертв и разрушений в результате обстрела нет. Kan отмечает, что это первый запуск из палестинского анклава с 13 ноября, когда радикалы из Газы выпустили за сутки по Израилю почти пять сотен ракет и минометных снарядов, а израильская армия в ответ нанесла удары по 160 целям боевиков в секторе.

28 декабря один палестинец был убит и шесть пострадали в столкновениях с израильскими военнослужащими на границе сектора Газа, где проходил 40-й по счету пятничный "Марш возвращения"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка