О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Немецкая Broetje-Automation поставит в РФ оборудование для сборки МС-21

Компания Broetje-Automation GmbH (Германия) без проведения торгов выбрана поставщиком оборудования для линии агрегатной и финишной сборки нового российского лайнера МС-21

Компания Broetje-Automation GmbH (Германия) без проведения торгов выбрана поставщиком оборудования для линии агрегатной и финишной сборки нового российского лайнера МС-21, сообщается на портале госзакупок.

Корпорация "Иркут" заключит с немецкой компанией контракт стоимостью 49,7 млн евро на поставку рабочих станций для серийного производства самолетов МС-21.

Новый пассажирский МС-21 разработан Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) и собирается на Иркутском авиационном заводе - филиале ПАО "Корпорация "Иркут" (в составе ОАК).

"Иркут" будет выпускать две версии самолета - МС-21-200 (от 132 до 165 мест) и МС-21-300 (от 163 до 211 мест). Пока компания разрабатывает только самолет МС-21-300: 28 мая 2017 г. он совершил первый полет, а 26 сентября два летчика-испытателя и инженер-испытатель Европейского агентства по авиационной безопасности (European Aviation Safety Agency, EASA) прошли обучение и выполнили полеты на самолете МС-21-300.

МС-21 будут выпускать с двумя типами двигателей - американским Pratt & Whitney и новейшим российским двигателем ПД-14, который разрабатывает "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК).

В декабре 2018 г. третий самолет МС-21-300 передан на летные испытания, сообщали "Вести. Экономика". На Иркутском авиазаводе уже идет сборка отсеков и агрегатов четвертого самолета для летных испытаний.

С 2020 г. "Иркут" намерен ежегодно производить 20 самолетов МС-21, а с 2023 г. - увеличить производство до 70 самолетов в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести Экономика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка