О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Закроют дорогу к аэропорту Челябинска

В аэропорту Челябинска уточнили, что в 2018 году челябинцы стали чаще летать

С субботы, 29 декабря, закрывается на неопределенный срок дорога с ЧМЗ к аэропорту Челябинска. Это связано с неудовлетворительным состоянием моста в Металлургическом районе, который расположен на пути следования до воздушных ворот города.

Как сообщает администрация города, в настоящий момент путепровод в районе предприятия ООО "Мечел-Кокс" ОАО "Челябинского металлургического комбината" находится в аварийном состоянии. В связи с этом мэрия и ОГИБДД УМВД России по городу Челябинску приняли решение о закрытии движения на данном участке с 29 декабря.

Мост закрывается на неопределенный срок. Точная дата его открытия не называется. Движения возобновится после полного проведения ремонтных работ. Добраться до аэропорта можно будет со стороны Тракторозаводского района через Бродокалмакский тракт.

В аэропорту Челябинска уточнили, что в 2018 году челябинцы стали чаще летать. Общее количество вылетов самолетов из аэропорта увеличилось на 10% и составило 6842 самолетовылета. Пассажиропоток увеличился на 9% - до 1,6 миллиона человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Урал-Пресс-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка