О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акции аэропорта "Федоровка" под Омском выставлены на повторный аукцион

Облправительство намерено распродать с молотка принадлежащий региону пакет акций

Облправительство намерено распродать с молотка принадлежащий региону пакет акций.

Центр учета и содержания собственности Омской области выставил на повторный аукцион областной госпакет акций ОАО "Омский аэропорт "Федоровка"". В пакет входят 49% акций. Как уточнило министерство имущественных отношений Омской области, заявки от потенциальных покупателей принимаются до 31 января 2019 года.

Как говорит руководитель департамента государственной собственности Министерства имущественных отношений Омской области Лилия Гулиева, о продаже недостроенных объектов аэропорта нет речи: "За юридическим лицом с наименованием ОАО "Омский аэропорт "Федоровка" какие-либо имущественные объекты не закреплены. Хозяйственное общество не имеет на балансе имущества недостроенного аэропорта. Несколько лет назад было принято решение отказаться от использования юридического лица с наименованием ОАО "Омский аэропорт "Федоровка" в качестве механизма привлечения инвестиций".

На продажу выставлено 49 тысяч акций. Начальная цена пакета составляет 160 тысяч рублей, шаг аукциона - 5 тысяч рублей. Подробная информация содержится на сайте Центра учета и содержания собственности Омской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерческие вести». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка