О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Очередной T-38 Talon разбился во время тренировки в Вирджинии

Это шестая авария с участием самолетов этого типа в ВВС США в 2018 году

В американском штате Вирджиния произошла очередная авария с участием учебного самолета T-38 Talon. Он разбился во время вынужденной посадки в международном аэропорту Уильямсбурга.

По данным представителей военной базы Лэнгли-Юстис в Хэмптоне, где базируется воздушное судно, никто не пострадал. На момент ЧП самолет выполнял тренировочный полет.

О причинах аварии ничего неизвестно. Специалисты уже исключили погодные условия как один из факторов.

По данному факту офицеры проводят расследование. В данный момент аэропорт закрыт. Само воздушное судно все еще находится на пересечении двух ВПП. Инцидент повлиял на график двух пассажирских самолетов, передает AP.

Примечательно, что это шестая авария с участием самолетов этого типа в ВВС США в 2018 году. В конце прошлого года аналогичная история случилась на базе вблизиграницы с Мексикой.

Ранее сообщалось, что у берегов Японии потерпели крушение два военных американских самолета. В результате аварии погибли пять морских пехотинцев, которые долго время считались пропавшими без вести....
Авторские права на данный материал принадлежат «Экономика сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка