О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Национальный аэропорт Минск встретил 4,5-миллионного пассажира

Национальный аэропорт Минск завершает 2018 год еще одним рекордом - сегодня, 28 декабря, столичный воздушный порт встретил своего 4,5-миллионного пассажира этого года

Национальный аэропорт Минск завершает 2018 год еще одним рекордом - сегодня, 28 декабря, столичный воздушный порт встретил своего 4,5-миллионного пассажира этого года. Гражданин Китая, Сюминь Ян, прибыл в Минск рейсом №CA721 авиакомпании AirChina из Пекина.

Сюминь Ян:

"Я очень люблю Беларусь. А в Минске работаю и могу сказать, что это очень красивый город с воспитанными жителями, в котором всегда спокойно и уютно. Сегодня пассажиропоток в Национальном аэропорту Минск значительно увеличивается. Конечно, авиакомпания AirChina играет важную роль в этом процессе. Благодаря безвизовому режиму большое количество китайских туристов имеют возможность посещать столицу Беларуси и наслаждаться приятной атмосферой этого города. Знаю, что в Беларуси наступает Новый 2019 год, поэтому хочу пожелать белорусскому народу, а также пассажирам Национального аэропорта Минск здоровья, счастья и процветания. С Новым годом!"

Благодаря масштабным вложениям последних лет в инфраструктуру аэропорта, модернизацию аэровокзального комплекса и улучшение качества обслуживания пассажиров, Национальный аэропорт Минск становится все более привлекательным как для авиакомпаний, так и для путешественников. Столичный аэропорт продолжает укреплять позиции удобного транзитного узла для перелетов в другие пункты назначения.

Рекорды Национального аэропорта Минск по числу пассажиров (по годам):
  • Миллионный пассажир - 25 декабря 2008 года
  • 2-миллионный пассажир - 21 ноября 2013 года
  • 3-миллионный пассажир - 10 ноября 2016 года
  • 4-миллионный пассажир - 19 декабря 2017 года.
РУП "Национальный аэропорт Минск" - главный воздушный порт Республики Беларусь. Занимает преимущественное географическое расположение, так как находится на пересечении наиболее значительных авиалиний, связывающих Западную Европу и Содружество Независимых Государств. Минский аэропорт предоставляет весь комплекс аэропортовых услуг....
Авторские права на данный материал принадлежат «Национальный аэропорт Минск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка