О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новейшая система наблюдения за полетами "увидела" Деда Мороза в Санкт-Петербурге

Сани Деда Мороза были обнаружены многопозиционной системой наблюдения за полетами гражданской авиации "Альманах" над Санкт-Петербургом сегодня

Сани Деда Мороза были обнаружены многопозиционной системой наблюдения за полетами гражданской авиации "Альманах" над Санкт-Петербургом сегодня, 29 декабря 2018 года.

В связи с интенсивным развитием транспортной отрасли в России, Дед Мороз также перешел на более эффективные маршруты с использованием мультимодальных перевозок: тройка волшебных коней мчит его теперь не только по земле, но и по воздуху. Ну а для того, чтобы безопасно и своевременно довезти подарки до адресатов, сани зимнего дедушки были оснащены ультракомпактным бортовым ответчиком для малой авиации АЗН-В 1090ES (out/in) "Колибри".

"29 декабря 2018 года в поле наблюдения системы "Альманах" мы смогли увидеть объект с позывным "Дед Мороз". Сани промчались над Санкт-Петербургом на высоте 448 метров с горизонтальной скоростью 100 км/час в 5.23 утра по местному времени. Полет Деда Мороза продолжался несколько часов, после чего главный герой Нового Года взял курс на юг, в Центральный федеральный округ", - рассказали инженеры "ЦРТС".

Всепогодное функционирование и надежность многопозиционной системы наблюдения "Альманах" позволяют обеспечивать взлетно-посадочные и полетные операции в условиях даже минимальной видимости и самых сложных климатических обстоятельств, таких как метель или пурга. Именно это стало решающим фактором для выбора Дедом Морозом данной технологии. Она поможет безопасно и без опозданий поздравить детей и взрослых с Новым 2019 Годом. А современный бортовой приемоответчик "Колибри", как составная часть системы "Альманах", предоставляет Деду Морозу сведения как о меняющейся погоде, так и о воздушной обстановке, и общую ситуативную осведомленность в режиме реального времени....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "НПП "ЦРТС"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка