О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2018 году на вооружение ВДВ поступили современные комплексы беспилотной авиации

На вооружение подразделений ВДВ в 2108 году поступило около 15 многофункциональных беспилотных комплексов типа "Орлан-10" и "Элерон-3"

На вооружение подразделений беспилотных летательных аппаратов (БЛА) Воздушно-десантных войск в 2108 году поступило около 15 многофункциональных беспилотных комплексов типа "Орлан-10" и "Элерон-3". Беспилотные комплексы имеют на своем борту сменные модули с тепловизионными, фото- и видеокамерами на гиростабилизированной поворотной платформе, а также аппаратуру ретрансляции.

БЛА применяются в ходе проведения различных мероприятий ВДВ для проведения воздушной разведки и корректировки артиллерийского огня.

На учениях в 2019 году они будут применяться для проведения воздушной оптико-электронной радио и радиотехнической разведки, выдачи целеуказаний для ударных (огневых) средств, эффективно проводить аэрофото- и видеосъемку на удалении. Поступившие современные беспилотные комплексы будут работать, передавая сведения оператору, находящемуся на расстоянии до 60 километров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка